smesh74@mail.ru
305-588-463
+7 (351) 277-80-57     
Часы работы: 9:00 - 17:30
Безопасность и комфорт для Вашего дома Решения от Schneider Electric

Безопасность и комфорт для Вашего дома Решения от Schneider Electric

24 ноября 2014
Безопасность и комфорт для Вашего дома Решения от Schneider Electric

Во всем этом разнообразии видное место занимает серия Multi 9, к производству которой компания Merlin Gerin, позднее вошедшая в состав Schneider Electric, приступила еще в 70-е годы после принятия Международной электротехнической комиссией стандарта DIN, который регламентирует размеры и способы крепления автоматических выключателей. С тех пор разработана и запущена в производство целая гамма изделий, позволяющих обеспечить максимально гибкую распределительную схему. Эта гамма включает в себя множество устройств защиты, контроля и управления, а также широкий выбор аксессуаров и вспомогательных устройств. Все устройства Multi 9 отличает так называемый тропический вариант исполнения Т2, то есть они способны работать при максимальной влажности 95% и температуре 55°С. 

Автоматические выключатели (С60, С120, NG125) предназначены для управления и защиты цепей от перегрузок и короткого замыкания на объектах промышленного и гражданского назначения. Они рассчитаны на номинальные токи от 0,5 до 125 А и отключающую способность от 4,5 до 50 кА. Возможно любое исполнение - от однополюсного до четырехполюсного. 
Все устройства прошли сертификацию в России. Их достоинствами являются долгий срок службы (аппараты выдерживают более 20000 электрических и механических коммутаций), мгновенное срабатывание (за счет особой конструкции выключателя коммутация или разрыв цепи происходит за менее чем 6 мс вне зависимости от времени манипуляций оператора) и идеальная совместимость с другими устройствами производства Schneider Electric. Благодаря модульности конструкции каждый выключатель может снабжаться разнообразными дополнительными устройствами: расцепителями минимального напряжения (MN), независимыми расцепителями (MX+OF), дополнительными контактами (звуковая, световая сигнализация положения контакта выключателя OF, сигнализация повреждения в электрической цепи управления SD) и дифференциальными модулями (Vigi). 

Schneider Electric производит все виды устройств дифференциальной защиты - УЗО, совмещенные с автоматическим выключателем (DPN N Vigi), дифференциальные выключатели нагрузки (ID, RCCB) и блоки дифференциальной защиты Vigi, которые могут быть установлены на автоматический выключатель или выключатель нагрузки. 

Автоматические выключатели с дифференциальной защитой (DPN N Vigi) позволяют осуществить комплексную защиту от коротких замыканий, перегрузок, повреждений изоляции, защиту людей от поражения электрическим током при прямых и косвенных контактах с токопроводящими частями, защиту электроустановки от риска возникновения пожара, а также селективность защит при каскадном соединении аппаратов. Номинальные токи этих устройств - от 6 до 40 А, отключающая способность - 6 кА, обеспечено быстрое замыкание. Число циклов механических коммутаций - 20000, электрических - от 10000 (25-40 А) до 20000 (16 А).

Выключатели нагрузки с дифференциальной защитой (ID, RCCB) применяются для отключения цепи автоматически или вручную при повреждении изоляции между фазой и землей в распределительных сетях объектов промышленного и гражданского строительства. 

Контакторы (СТ) с автоматическим и ручным управлением предназначены для управления системами освещения, вентиляции и отопления. Они позволяют коммутировать токи до 100 А (автоматические) и до 63 А (с ручным управлением). Рабочее напряжение для одно- и двухполюсных контакторов составляет 250 В, для трех- и четырехполюсных контакторов - 400 В. 

Модульные шкафы Mini Pragma представляют собой идеальное решение для установки на новых объектах и замены устаревших распределительных щитов Сфера применения этой серии - индивидуальное строительство, небольшие предприятия обслуживания и промышленные объекты. Шкафы выпускаются с прозрачной или непрозрачной дверцей в навесном и встраиваемом исполнении. Оригинальный дизайн и продуманная плавная изогнутая форма дверцы позволяет шкафу легко вписаться в любой интерьер. Богатая цветовая гамма ("слоновая кость", светло-серый, белый) шкафов наиболее привлекательна для жилых помещений и сферы обслуживания. Шкаф изготовлен из изоляционного самозатухающего материала. Конструкция шкафов обладает высокой прочностью, устойчивостью к факторам внешней среды и механическим воздействиям. 

В рамках Multi 9 можно подобрать любой калибр дифференциального устройства от 100 до 1000 mA и любой тип дифференциальной защиты.

Наличие реле времени, предназначенного для создания выдержки времени, позволяет гибко использовать контактор для четырех вариантов выдержки в зависимости от схемы соединений: 
при включении нагрузки под напряжение 
после замыкания вспомогательного контакта (кнопки) 
в момент замыкания управляющего контакта 
в определенное время, причем отсчет времени начинается с момента подачи напряжения