smesh74@mail.ru
305-588-463
+7 (351) 277-80-57     
Часы работы: 9:00 - 17:30
Светодиодное освещение — Лучшее решение!

Светодиодное освещение — Лучшее решение!

4 февраля 2016
Светодиодное освещение — Лучшее решение!

Светодиодные технологии с каждым днем все больше входят в нашу повседневную жизнь. Их преимущества очевидны: светодиодные лампы потребляют электроэнергии меньше, чем лампы накаливания и люминесцентные лампы; срок службы светодиодных ламп в 30 раз больше, чем у ламп накаливания; такие лампы не требуют специальной утилизации; в процессе горения, они не выделяют никаких вредных испарений; их безопасно использовать, и они крайне надежны.

Более подробно о преимуществах светодиодного освещения:

  • Низкое энергопотребление. Светодиодное освещение позволяет снизить энергопотребление по сравнению с иными источниками света в 3-10 раз. Например, аналогом лампы накаливания мощностью 60 Вт будут: люминесцентный светильник на 13,5-15 Вт, либо светодиодный светильник мощностью всего 6 Вт.
  • Высокая светоотдача. То есть соотношение между световым потоком и потребляемой мощностью у светодиодов — 50-110 и более лм/Вт (для сравнения: лампы накаливания — 10-15 лм/Вт, компактные люминесцентные лампы — 55-70 лм/Вт, металлогалогеновые лампы — 70-90 лм/Вт).
  • Длительный срок службы — от 50 000 до 100 000 часов. Для сравнения: лампа накаливания-1000 часов, галогеновая лампа-2000, люминесцентная-от 5000 до 10000, металлогалогеновая-10000 часов.
  • Экономичность применения и эксплуатации светодиодного освещения достигается не только низким энергопотреблением, но и рядом других факторов. Во-первых, при монтаже светодиодных осветительных систем возможно использовать провод и кабель меньшего сечения. Во-вторых, использование светодиодного оборудования на существующих мощностях и кабельных трассах позволит, помимо экономии энергии, существенно увеличить освещенность объекта (при наличии такой потребности) за счет увеличения количества светильников. В-третьих, отсутствие необходимости замены ламп не требует затрат на их приобретение и на оплату работ по обслуживанию светильников (оплата персонала и вспомогательной техники), что особенно значимо, если светильники установлены в труднодоступных местах. И наконец, достигнутая экономия электроэнергии позволит перераспределить высвободившуюся мощность на другие нужды.
  • Возможность регулировки яркости светодиодных светильников за счет снижения питающего напряжения (например, согласно СНиП в ночное время допускается снижение освещенности улиц на 30—50%). Как известно, традиционные газоразрядные лампы такой возможности для снижения энергозатрат не дают.
  • Стабильная работоспособность. Светодиоды меньше, чем иные источники света, чувствительны к падениям или скачкам напряжения в сети, могут работать от напряжения в диапазоне от 120 до 280 вольт. При этом колебания напряжения не влияют на работу светодиодов.
  • Широкий температурный диапазон применения светодиодных светильников позволяет эксплуатировать их в условиях от –60° С до +60° С. Температура окружающей среды не влияет на время запуска светодиодных приборов освещения.
  • Мгновенное зажигание и достижение рабочего режима при подаче питающего напряжения (в отличие от ламп люминесцентных, ДРЛ, ДНаТ). Это делает светодиоды совершенно незаменимыми там, где требуется максимальное быстродействие, например, в рекламном освещении.
  • Устойчивость к внешним воздействиям. Отсутствие нити накаливания дает светодиодным светильникам высокую виброустойчивость и механическую прочность, использование поликарбонатного стекла позволяет выдерживать значительные ударные нагрузки (вплоть до выстрелов из пневматического оружия). Кроме того, в зависимости от назначения светодиодный светильник может быть изготовлен с любой требуемой степенью пыле- влагозащиты, вплоть до IP 68 (полная защита от пыли и возможность полного погружения в воду).
  • Цветовая температура светодиодов имеет широкий спектр — от «теплого белого» (2600 К) до «холодного белого» (10000 К). Это дает возможность применять светодиодные светильники как в помещениях различного функционального назначения (жилые, офисные, производственные помещения, учебные аудитории и т.д.), так и в уличном освещении. Для сравнения: свет пламени свечи — 2000 К, лампа накаливания — 2360 К, прямой солнечный дневной свет — 5500 К, люминесцентные лампы — от 2700 до 6500 К.
  • Высокая контрастность света улучшает качество освещения объектов, позволяя достигнуть лучшей четкости, что особенно значимо при освещении зданий, подъездов, дворов, складов, охраняемых территорий, спортивных сооружений, парков, рекламных щитов.
  • Высокий индекс цветопередачи создает комфортную для человеческого зрения освещенность, не уступая по данному показателю характеристикам других источников света. Индекс цветопередачи светодиодов — 75—85, ламп накаливания — 68, люминесцентных ламп — 60—90, натриевых — 25.
  • Экологичность. Светодиодные светильники, в отличие от люминесцентных, не содержат ртути, абсолютно безвредны и не требуют вложения средств в утилизацию.
  • Высокий уровень безопасности определяется тем, что светодиодные осветительные приборы это низковольтное оборудование (то есть имеют высокую степень электробезопасности), отсутствует также опасность перегрузки электросетей в момент включения. Кроме того, светодиодные светильники не имеют эффекта низкочастотных пульсаций (стробоскопического эффекта), который можно наблюдать у люминесцентных и газоразрядных светильников. Светодиоды не создают электромагнитных помех, а в спектре их излучения отсутствуют ультрафиолетовая и инфракрасная составляющие (однако есть и светодиоды специально предназначенные для работы именно в этих частях спектра). Малое энергопотребление и слабый нагрев светодиодных светильников обеспечивают высокую степень пожарной безопасности.
  • Отсутствие шума. Светодиодные лампы абсолютно беззвучны (в отличие от люминесцентных), что делает их особо незаменимым источником света в библиотеках, больницах, учебных заведениях, офисах, жилых помещениях и т. д.
  • Возможность получения разного цвета и оттенка излучения светодиодов без применения цветных светофильтров, чего нельзя достичь, используя иные источники искусственного освещения. Это достигается управлением через контроллеры, диммеры, в том числе с плавным изменением яркости и цвета свечения.
При выборе светодиодных ламп следует обратить внимание на следующие характеристики: мощность – показатель лампы 12-15 Вт, при этом от данного прибора свет расходится более интенсивно, нежели от стандартной лампы; температура света – привычный нам свет должен иметь показатель 2700-3000 Кельвина. Как правило, он желтого оттенка, а при большем нагревании белеет. Более яркий свет уместно применять лишь в помещениях офисного типа; угол освещения – при расположении светодиодов в одной плоскости характер направления света будет очаговым. Для того чтобы свет был рассеянным, лучше всего размещать светодиоды на разных плоскостях, а лампа должна быть покрыта изнутри люминофором; отвод тепла – в лампе должен находиться радиатор из алюминия; коэффициент передачи света – наилучшим показателем считается 95; срок службы – обычно производители дают гарантию на 30000 часов работы. По истечении этого периода времени лампа не перестанет функционировать, но будет светить немного тусклее.
Нашей компанией представлен широкий и разнообразный ассортимент светодиодной продукции, что дает возможность удовлетворить потребности максимального количества потребителей. Мы представляем такие бренды как Комтех, Онлайт, Люмика и многие другие.
Используйте светодиодное освещение в квартире, дачном доме или где угодно и это поможет вам серьезно сэкономить на расходе электроэнергии.
При необходимости, с помощью светодиодов можно подчеркнуть стиль вашего интерьера или же акцентировать внимание на чем-то конкретном. Для любого дизайнера светодиодное освещение становится своего рода конструктором, который позволяет существенно преобразить внешний вид любой комнаты. Кстати, если комната довольно сильно загружена мебелью, то никто вам не запретит уложить на полу светодиодную ленту. Причем насыщенность света можно без проблем отрегулировать при помощи специального устройства.
В виду вышеперечисленных достоинств светодиодного освещения их можно применять так же и в саду для освещения дорожек, различных фонарей, в условиях повышенной влажности и т.д. В то время, как применять освещение с питанием от сети 220В переменного напряжения было бы, скажем, не целесообразным и опасным.
Кроме того, светодиодное освещение нашло свое широкое применение в бизнесе. Многие промышленные предприятия увидели, насколько выгодно и удобно применение данного вида освещения. Экономия электроэнергии при использовании светодиодного освещения неоспоримо значимо для каждого человека.
Таким образом, светодиодное освещение является оптимальным выбором при необходимости обустройства длительного, регулярного освещения больших площадей. Они быстро окупаются, удобны и экономичны в использовании и не оказывают негативного воздействия на находящихся внутри помещения людей.
Приобретайте светодиодную продукцию оптом и в розницу по самым привлекательным ценам и с гарантией от производителя.

Посмотреть ассортимент и выбрать светодиодную продукцию вы можете здесь!